您当前的位置:首页 >> 行政复议决定书公开
扬行复〔2017〕41号陈某等不服扬州市国土资源局政府信息公开案行政复议决定书

扬 州 市 人 民 政 府

行 政 复 议 决 定 书

 

扬行复〔201741

 

申请人陈某1

申请人陈某2

申请人陈某3

被申请人扬州市国土资源局,住所地扬州市文昌中路565号。

 

申请人陈某1、陈某2、陈某3不服被申请人扬州市国土资源局作出的(201736号《政府信息公开告知书》,于2017518日向本机关申请行政复议。本机关依法予以受理,并组织了听证。现已审理终结。

申请人请求:确认被申请人作出的(201736号《政府信息公开告知书》的第2项答复内容违法并撤销;责令被申请人依法重新公开申请人申请公开的第2项政府信息。

申请人称:

申请人在杭集镇××××组共同拥有合法的承包土地,用于经营××花木场,面积总计约32亩。因金湾路项目的建设申请人共同承包的集体土地所在区域列入征收范围。为核实征收的合法性,申请人向被申请人申请公开:1、金湾路项目工程宗地图;2、金湾路项目工程用地平面图。被申请人于201756日作出(201736号《政府信息公开告知书》(以下简称《告知书》),该《告知书》第2项内容称:你们申请获取“金湾路项目工程用地平面图”政府信息非本单位制作和保存,请你们向用地预审申请单位咨询或申请。被申请人只告知申请人向用地预审申请单位申请明显错误,在其于2016711日编制的建设用地项目呈报材料“一书四方案”中,建设用地项目呈报说明书载明申请用地单位为“扬州市干线公路建设指挥部”,由此可知,被申请人明明能够确定用地预审申请单位是谁,但却未根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(以下简称《政府信息公开条例》)第二十一条规定,告知申请人相关政府信息公开机关的名称和联系方式。申请人通过另案得知,同村村民王某曾于2017326日请求江苏省国土资源厅公开“扬州市干线公路建设指挥部向贵处提交的全部申报材料(包括但不限于建设项目用地预审申请表、建设项目用地预审申请报告、项目建议书批复文件或者项目备案批准文件等)”等政府信息,江苏省国土资源厅于2017418日回复:“你申请公开的其他信息,请申请人提供与之有利害关系的相关证明材料,包括土地承包证、宅基地证、身份证等信息;就近至扬州市国土资源局索取”。这也证明被申请人保存着金湾路项目(即启扬高速公路双沟互通连接线工程项目)相关的全部预审文件及申报材料,而根据《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》(以下简称《实施办法》)第七条的规定,被申请人具有保存预审申报材料的职责,而其却以非本单位制作和保存为由拒绝公开,明显违反法律规定。因此,该《告知书》第2项内容违法,依法应予撤销。

被申请人称:

   被申请人经核查后,已于201756日书面告知申请人申请获取的1、“金湾路建设项目工程宗地图”政府信息不存在;2、“金湾路项目工程用地平面图”政府信息非本单位制作和保存,请申请人向用地预审申请单位咨询申请。被申请人已依法对申请人申请公开的政府信息履行了法定义务。

根据《实施办法》第四条规定,该项目由省国土资源厅预审。根据《实施办法》第六条规定,该项目由区国土资源部门初审后,报被申请人审核。被申请人审核并在建设项目用地预审申请表中填写审查意见、加盖公章后转报省国土资源厅。因此申请人申请获取的“金湾路项目工程用地平面图”的政府信息非被申请人制作和保存。

申请人陈某1等已于2017211日向被申请人申请获取了“一书四方案”等政府信息,信息中已告知申请人用地预审申请单位是“扬州市干线公路建设指挥部”,也就是说,申请人陈某1等已知晓用地预审申请单位是“扬州市干线公路建设指挥部”,申请人所称未告知用地预审单位的问题不存在。

本机关查明:

 2017421,申请人以其承包的杭集镇××××组集体土地被列入金湾路项目征收范围,核实征收合法性为由,向被申请人提出政府信息公开申请。被申请人于次日收到申请人的申请材料。申请人请求公开:1、金湾路项目工程宗地图;2、金湾路项目工程用地平面图。被申请人针对申请人的申请事项,分别向规划处、利用处和地籍处等相关业务处室进行信息检索,并于201756日根据检索结果作出《告知书》,告知申请人:1、“金湾路项目工程宗地图”政府信息不存在;2、“金湾路项目工程用地平面图”政府信息非本单位制作和保存,请申请人向预审申请单位咨询或申请,并于当日向申请人送达该《告知书》。申请人认为被申请人上述《告知书》的第2项内容违法,于2017518日向本机关申请行政复议。

另查明:启扬高速公路双沟互通连接线工程和461省道北段(328国道至沪陕高速公路)改扩建工程都被俗称为金湾路项目。该两建设项目均为江苏省国土资源厅受理预审申请的建设项目。被申请人在审核转报该两建设项目土地利用事项过程中,未制作和保存“建设项目用地平面图”。

 以上事实有申请人提供的落款为2017516日的《行政复议申请书》、编号为××××××××××××××××××××××××××ems的邮件信封、落款为2017421日的《政府信息公开申请表》,被申请人提供的《信息检索通知单》两份、(201736号《政府信息公开告知书》、编号为×××××××××××××ems邮件详情单,本机关依职权调取的落款为2017629日《关于启扬高速双沟互通连接线工程情况说明》、苏发改基础发〔20141354号《省发展改革委关于启扬高速公路双沟互通连接线工程项目建议书的批复》、苏国土资预〔2015101号《江苏省国土资源厅关于启扬高速公路双沟互通连接线工程项目用地的预审意见》、苏国土资预〔2015103号《江苏省国土资源厅关于461省道北段(328国道至沪陕高速公路)工程项目用地的预审意见》、苏政地〔2016608号《江苏省人民政府关于启扬高速公路双沟互通连接线工程建设用地的批复》、苏政地〔2016564号《江苏省人民政府关于461省道北段(328国道至沪陕高速公路)改扩建工程建设用地批复》、编号为×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××ems邮件送达情况打印单等材料予以证明。

 本机关认为:

一、被申请人作出的《告知书》,认定事实清楚,适用法律正确。

针对申请人申请公开的“金湾路项目工程宗地图”,被申请人经信息检索,确认该政府信息不存在,并书面告知申请人,符合《政府信息公开条例》第二十一条第(三)规定;针对申请人申请公开的“金湾路项目工程用地平面图”,首先,《实施办法》第七条未规定建设项目用地单位申请用地预审时应当提供相关的工程用地平面图。其次,被申请人经信息检索,被申请人也未实际制作和保存“金湾路项目工程用地平面图”。再次,金湾路所对应的启扬高速公路双沟互通连接线工程和461省道北段(328国道至沪陕高速公路)改扩建工程两建设项目,被申请人亦未实际制作和保存该两建设项目的“建设项目工程用地平面图”,故被申请人告知申请人该政府信息并非其制作或保存,符合《政府信息公开条例》第二十一条第(三)项的规定。在不能明确“金湾路项目工程用地平面图”公开机关的情况下,被申请人指引申请人可向预审申请单位咨询申请并无不当。

二、被申请人作出的《告知书》,程序合法。

被申请人于2017422日收到申请人的政府信息公开申请材料后,经核查于201756日作出《告知书》,并于当日邮寄送达申请人,符合《政府信息公开条例》第二十四条的规定。

综上,被申请人作出的《告知书》认定事实清楚,适用依据正确,程序合法,内容适当。据此,根据《中华人民共和国行政复议法》第二十八条第一款第(一)项之规定,本机关决定:

维持被申请人扬州市国土资源局于201756日作出的201736号《政府信息公开告知书》。

申请人如不服本行政复议决定,可以自收到本行政复议决定书之日起15日内向扬州市江都区人民法院提起行政诉讼。

 

 

2017712

 

 

 

附:相关法律条文

1、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》

第七条 建设项目用地单位在申请用地预审时,应当提交下列材料:

(一)建设项目用地预审申请表;

(二)建设项目用地预审申请报告,内容包括拟建项目基本情况(必要性、建设内容、建设规模)、拟选址占地情况(用地位置、总规模和类型)、拟用地面积确定的依据和适用建设用地指标情况、补充耕地初步方案、征地补偿费用和土地复垦资金拟安排情况等;

(三)审批类建设项目提供项目建议书批复文件(直接审批可行性研究报告的审批类建设项目提供开展前期工作通知书),核准类建设项目提供开展前期工作通知书,备案类建设项目项目提供项目备案文件;对纳入同级政府或者投资主管部门批准的行业规划的建设项目,也可提供投资主管部门加快项目建设的意见及行业规划证明材料;

(四)审批类建设项目提供项目可行性研究报告,核准类建设项目提供项目申请报告(其中涉及土地利用相关内容的应达到可行性研究深度),备案类建设项目参照核准类建设项目提供较为详细深入的项目说明材料,上述材料应当包含建设项目用地规划总平面布置图;

(五)单独选址建设项目拟选址位于地质灾害防治规划确定的地质灾害易发区内的,提交地质灾害危险性评估报告及备案表;

(六)单独选址建设项目所在区域的省级以上国土资源部门出具是否压覆重要矿产资源的证明材料。

直接审批可行性研究报告的审批类建设项目与需核准的建设项目,申请用地预审的不提交前款第(五)、(六)项材料。

分期实施的建设项目,提交拟订的分期实施规划方案,分期办理用地预审。

本条第一款第(一)项规定的用地预审申请表,由省国土资源厅制定。国土资源部预审的建设项目,同时报送由国土资源部制定的用地预审申请表。

    2、《中华人民共和国政府信息公开条例》

第二十一条 对申请公开的政府信息,行政机关根据下列情况分别作出答复:
  (一)属于公开范围的,应当告知申请人获取该政府信息的方式和途径;
  (二)属于不予公开范围的,应当告知申请人并说明理由;
  (三)依法不属于本行政机关公开或者该政府信息不存在的,应当告知申请人,对能够确定该政府信息的公开机关的,应当告知申请人该行政机关的名称、联系方式;
  (四)申请内容不明确的,应当告知申请人作出更改、补充。

第二十四条 行政机关收到政府信息公开申请,能够当场答复的,应当当场予以答复。
  行政机关不能当场答复的,应当自收到申请之日起15个工作日内予以答复;如需延长答复期限的,应当经政府信息公开工作机构负责人同意,并告知申请人,延长答复的期限最长不得超过15个工作日。
  申请公开的政府信息涉及第三方权益的,行政机关征求第三方意见所需时间不计算在本条第二款规定的期限内。

3、《中华人民共和国行政复议法》

第二十八条 行政复议机关负责法制工作的机构应当对被申请人作出的具体行政行为进行审查,提出意见,经行政复议机关的负责人同意或者集体讨论通过后,按照下列规定作出行政复议决定:

(一)具体行政行为认定事实清楚,证据确凿,适用依据正确,程序合法,内容适当的,决定维持;

……

 

       
  打印本页 关闭本页